11:13

"Янтарьэнерго": владельцы особняков в Светлогорске не платят за электричество

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Жители Светлогорска задолжали поставщикам электричества 30 миллионов рублей. Об этом сообщает специалист по связям с общественностью ОАО "Янтарьэнергосбыт" Анастасия Чугунова.

В начале мая энергетики посетили 470 жителей Светлогорска. В зону особого внимания попали владельцы коттеджей. Именно у этой категории граждан сумма задолженности значительная: от 20 тысяч рублей на семью. Чаще всего причина, на которую ссылаются жители, — банальная забывчивость.

Всем жителям вручили на руки уведомления об отключении. Тем, кого дома не оказалось, в почтовом ящике сотрудники ОАО "Янтарьэнергосбыт" оставили досудебную претензию. В организации напоминают, что при систематическом игнорировании оплаты квитанций и уведомлений должника ожидают отключение и визиты судебных приставов.

С начала года за долги перед энергетиками в Светлогорске были отключены около 80 потребителей, задолжавших более 2 млн рублей. Узнать о своей задолженности потребители могут в любое удобное время, воспользовавшись онлайн-сервисом "Личный кабинет" на официальном сайте янтарьэнергосбыт.рф
 
Ранее сообщалось, что жильцы СНТ "Радуга" наворовали электроэнергии на полмиллиона рублей. А в шести калининградских квартирах отключили свет за 100 тысяч рублей долга.