10:57

HeadHunter назвал самые высокооплачиваемые вакансии марта в Калининграде

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Специалисты сайта HeadHunter Северо-Запад проанализировали рынок труда в Калининградской области в марте и назвали самые высокооплачиваемые вакансии.

Так, до сих пор ищут директора по сбыту в ОАО "Молоко". Специалисту, которого не могут найти с января, будут платить 120 тысяч рублей. 80 тыс. рублей в месяц обещают главному бухгалтеру в той же компании. Это - самые лучшие предложения на калининградском рынке труда в марте.
 
Должность Отрасль Размер предлагаемой заработной платы
Директор по сбыту

Продажи

От 120 000 до 250 000 рублей

ASP.NET Developer

ИТ

От 2300 USD

Главный бухгалтер

Бухгалтерия, управленческий учёт, финансы предприятия

От 80 000 до 120 000 рублей

Руководитель промышленного строительного проекта

Строительство, недвижимость

От 100 000 рублей

Ведущий веб-программист

ИТ

От 80 000 рублей

 
 
Количество вакансий по сравнению с мартом 2016 года сократилось на 17%. Однако стоит учитывать, что высокие темпы роста вакансий в 2016-м связаны с негативными показателями 2015 года. В кризисный год число предложений от работодателей снижалось по всей стране, а в 2016-ом произошел "отскок" к более-менее стабильной ситуации на рынке труда. А поскольку компании не сокращали персонал в 2016-м году, то в 2017-м они не вынуждены набирать новых людей.

Соискательская активность, наоборот, возросла на 32% по сравнению с мартом прошлого года. На одну вакансию претендует в среднем семь человек.

Традиционно соискатели активнее выходят на рынок труда весной и осенью", - отмечают специалисты.

Уровень средней предлагаемой работодателями на hh.ru зарплаты в марте в Калининградской области остался на уровне предыдущего месяца, составив 30 тысяч рублей. Показатель также соответствует средней ожидаемой заработной плате у соискателей – 30 тысяч рублей на основе данных резюме.
 
В январе, по данным Калининградстата, самая высокая средняя зарплата в регионе оказалась у работников сферы добычи полезных ископаемых — 44,7 тыс. рублей. На втором месте по средней величине оплаты труда оказались сотрудники компаний, ведущих финансовую и страховую деятельность — 38,3 тыс. рублей.