11:30

Как определить бесплодие в домашних условиях

  1. Новости
Как определить бесплодие в домашних условиях - Новости Калининграда
К сожалению, бесплодие не является редкой проблемой. По статистике, каждая седьмая пара испытывает проблемы с зачатием. Причинами отсутствия детей в равной степени могут быть как женское (45-50%), так и мужское (40-45%) бесплодие. 
 
У мужчин признаками бесплодия могут быть внешние проявления нарушений гормонального баланса — это эректильная дисфункция, угревая сыпь, жирная кожа и изменение волосяного покрова, недостаточное развитие половых органов, выраженные грудные железы и узкие по сравнению с тазом плечи.
 
У женщин — избыточная растительность на лице и недостаточный рост волос в подмышечных впадинах и в интимных местах, резкая потеря или набор веса, выделения грудного молока у некормящих женщин, нарушения менструального цикла.
 
Чем раньше выявится проблема, тем больше шансов ее исправить менее радикальными способами. Если есть сложности с зачатием при регулярной половой жизни, то затягивать решение вопроса не стоит. "А вдруг получится" может длиться годами, но для наступления желанной беременности время – это самый ценный ресурс.
 
Вне зависимости от диагноза и степени проблемы стать счастливыми родителями помогут профессионалы центра "Геном". Репродуктологи, эмбриологи и акушер-гинекологи центра "Геном" за 7 лет работы помогли стать родителями более 900 парам.
 
Сегодня наиболее эффективным способом борьбы с бесплодием является ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), ключевым фактором успешности которого является возраст пары. Самый высокий процент успешности ЭКО с первой попытки у пар до 32 лет.
 
До 30 января всем парам с диагнозом бесплодие специалисты центра репродуктивных технологий "Геном" предлагают ЭКО со скидкой 10%, а для молодых пар в возрасте до 32 лет, испытывающих сложности с наступлением беременности, помимо ЭКО со скидкой 10% предоставляется и медикаментозное лечение со скидкой 15%.
 
Стоимость ЭКО складывается практически равноценно из стоимости процедуры и стоимости препаратов. В рамках программы "ЭКО для молодых пар" в центре "Геном" используется особый подход медикаментозной поддержки в рамках стимуляции суперовуляции, которая обеспечивает минимальную гормональную нагрузку и снижает стоимость всей процедуры.
 
Каждый этап программы проходит под постоянным наблюдением врачей, перенос эмбриона осуществляется в момент самых благоприятных условий для имплантации.
 
Подумайте о будущем! Часто драгоценное время теряется в ожиданиях, сомнениях. На лечение всевозможными способами могут уйти годы, и только к 38-40 годам созревает решение обратиться в специализированный центр для проведения ЭКО, но в этом возрасте оно уже малоэффективно.
 
С каждым упущенным годом процент успешности ЭКО с собственными половыми клетками падает. Определить точно возрастной рубеж, после которого возникнет необходимость в применении донорского материала – практически невозможно. Не откладывайте.
 
Запишитесь на консультацию к репродуктологу и узнайте, как вам увеличить шансы на беременность и обрести желанного малыша.
 
Клиника репродуктивных технологий "Геном"

г. Калининград, улица Александра Невского, 90
 
Тел.:+7 (4012) 53-16-11, +7 (4012) 58-39-59
 
 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
 
 
 
на правах рекламы