19:01

А депутат за базар ответит?

  1. Новости

Зашел к нам агитатор. Агитировал за кандидата в депутаты Т. Скажу честно, узнал так много нового, что теперь точно пойду голосовать. И далеко не "за".

Например, четыре года депутат (а кандидат - депутат действующий) ждал и лишь в конце срока начал решительно действовать. Например, (сядьте, и крепче держитесь за стул), - цитирую! – "открыл у нас на районе Сберкассу!" А я-то всегда думал, что сберкассы открывает Сбербанк, и эту открыл, купив помещение у застройщика нового дома. При чем здесь депутат?..

Или: "Построил у вас возле дома дорогу... То есть построит!" А-а-а, так оказывается, я не с теми ругался все лето! Объясняю. В апреле раскопали всю территорию перед домом, да так, что не только не подъехать, детскую коляску из подъезда не вытащить. И бросили. Закапывать кинулись в сентябре. И снова бросили. В ноябре в снегопад начали укладывать первый слой асфальта. И... естественно, - бросили! Эту же бригаду из трех человек и катка регулярно видели в других местах нашего района. Теперь ходят агитаторы и всем рассказывают, вот, мол, старались, но не успели…

Я уже помалкиваю про строительство школы и детского сада, которые "пробил" депутат, хотя нам, дуракам, с экрана телевизора говорили: "В городском бюджете денег нет, ждем федеральную программу".

А вы попробуйте приехать к нам без проблем, скажем, по Аллее Смелых. Или по Киевской. Все об этих, забытых Богом, направлениях знают. Справедливости ради замечу, что в конце 2010 года часть Киевской перекладывать все же начали. Правда, всего лишь между Инженерной и мостом. Хотя там брусчатка была и в довольно сносном состоянии. Кстати, а куда она делась?

Или попробуйте свернуть к нам с Окружной. Глядя на дороги, ведущие от дома бывшего губернатора до его бывшей работы, или от той же точки до рынка (что Центрального, что Сельмы) или дворца спорта "Янтарный", – становится особенно обидно. Скажете, не депутатский уровень – дороги починять? Опираясь на вышесказанное агитаторами кандидата, для депутата - это пара пустяков!

В общем, теперь я точно знаю, что с протекающей четыре месяца крышей мне надо было бежать к депутату, если мне нужна сберкасса или остановка возле подъезда - туда же. А уж если городские власти решат что-то в вашем районе построить или переделать в Лучшую Сторону - тут же отыщется ваш депутат. Сам! Только вот почему-то, когда сносили детскую и спортивную площадки, чтобы построить многоэтажку, - его, депутата, что-то не было.

К чему я это все? Ах да, господа агитаторы! Внимая ту лапшу, что вы вешали на уши, вспоминается жаргонное выражение 90-х: "За базар кто ответит?" После выборов ответчиков за ваши агитки и обещания, как правило, не находится. К тому же ведь не сам депутат ко мне в дом стучался, он, может, и не в курсе, что тут от его имени вещают…

Голосовать я все же пошел. Не хотел, чтобы оказался прав мой близкий друг, политтехнолог со стажем, - выборы выигрывает не тот, кто правильно агитирует, а тот, кто считает голоса.