17:58

Компании "ПАП-4", автобус которой на ул. Киевской упал с обрыва, грозит закрытие

  1. Новости
Калининградскому автопредприятию "ПАП-4", автобус которого 29 августа упал с обрыва в болото на улице Киевской, грозит приостановка работы. Как сообщается в результатах масштабной проверки госуправления автодорожного надзора (УГАДН), водители как при устройстве в компанию, так и во время работы не проходят медосмотры.
 
Сотрудники УГАДН также зафиксировали грубое нарушение правил перевозки людей всего за неделю до громкого ДТП на улице Киевской: один из водителей находился за рулем почти 16 часов.
 
По итогам проверки был подан иск в арбитражный суд Калининградской области. Теперь автопредприятию "ПАП-4" грозит приостановка работы до 90 суток, а ее руководителям – штраф до 50 тысяч рублей.
 
Напомним, 29 августа в Калининграде на улице Киевской упал с обрыва и перевернулся пассажирский автобус №36. Авария произошла в час пик, в районе 18 часов. По данным пресс-службы регионального управления МВД, в автобусе находилось около 20 пассажиров и только по счастливой случайности никто не погиб.
 
В ходе проверки было установлено, что в крови и моче 42-летнего водителя автобуса обнаружили наркотические вещества – опиаты. Следы опиатов, к которым относят, например, морфин, кодеин и даже героин, обычно остаются в организме человека в течение 10 дней.