10:16

Советский проспект второй год подряд становится самым аварийным

  1. Новости
В Калининграде второй год подряд на Советском проспекте происходит наибольшее количество ДТП с пострадавшими. В минувшем году на этой улице произошло 40 ДТП, в 2012 году − 62 аварии. Об этом говорится в документах оперативного совещания в городской администрации о результатах мониторинга ДТП на территории города.
 
В пятерку наиболее аварийных улиц входит также Московский проспект (40 ДТП), ул. Горького (31 ДТП), Ленинский проспект (26 ДТП) и проспект Победы (24 ДТП). Суммарное количество аварий на этих пяти улицах равно 45% от общего числа ДТП в городе.
 
В число самых аварийных улиц также вошли: ул.А.Невского, Суворова, Черняховского, Ю.Гагарина, Гайдара, Емельянова, Аллея Смелых, Батальная, Дзержинского, Борзова, Фрунзе, а также проспект Мира.
 
Городские власти надеются повысить безопасность в первую очередь на этих улицах с помощью целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2015 годах", которая направлена как на повышение безопасности в "очагах аварийности", так и на ликвидацию неблагоприятных дорожных условий на других улицах.
 
В городской администрации отмечают, что с момента внедрения первой программы по повышению безопасности дорожного движения в 2006 году количество ДТП со смертельным исходом сократилось на 23%.