19:01

88 км пробок: Калининград парализован из-за приезда Медведева

  1. Новости
Калининград в среду вечером встал в одну большую пробку, длина которой составляет 88 километров при обычном показателе в 70 км. 

Полностью стоит ул. Черняховского (автомобили двигаются не быстрее 7 км/час), проспект Мира (5 км/ч), Советский и Ленинский проспекты (4 км/ч). Также есть серьезные затруднения на всех магистралях в сторону выезда из города.  

Осложняют ситуацию и мелкие ДТП. В частности, в настоящее время идет оформление сразу четырех ДТП – на пр. Мира (в сторону выезда из города), на Советском проспекте (в направлении к центру), а также на пр. Калинина и Московском проспекте.

Как сообщили "Клопс.Ru" в городском отделе ГИБДД, сотрудники ДПС регулируют все самые загруженные перекрестки Калининграда, так как светофоры не справляются с потоком автомобилей.
 
Сегодня, 27 ноября, с рабочим визитом в Калининграде находится премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он уже провел совещание по вопросу обеспечения доступности дошкольного образования в Гурьевске и встречу с губернатором Николаем Цукановым. О том, когда Дмитрий Медведев уедет из Калининграда, информации нет.