19:42

На Сельме уже построили мост и разворотное кольцо -фото-

  1. Новости

Строительная компания "Спецмост" возвела уже две из четырех главных опор нового моста, который проходит через железнодорожные пути и соединит Советский проспект и Сельму. Сейчас рабочие фирмы ожидают согласования с КЖД, и уже в ближайшее время будут продолжены работы над соединением моста через железнодорожные пути.

По словам директора строительной компании "Спецмост" Сергея Афанасьева, во время подготовки к строительству моста возникло множество проблем с коммуникациями, однако все в настоящее время удалось решить. Поэтому работы на мосту завершатся раньше срока, однако движение транспорта будет запущено только после строительства всей транспортной развязки − то есть не раньше августа 2014 года.

Сергей Афанасьев отметил, что новый мост не будет упираться в круговое движение на перекрестке ул. Гайдара и Генерала Челнокова. От моста будет организован съезд к перекрестку.

Напомним, новая автомобильная развязка протяженностью в 8 км начинается на пересечении ул. Гайдара и Челнокова с круговой развязки и моста, который пойдет на Советский проспект над железнодорожными путями. При этом прилегающие улицы будут расширены до четырех полос. Улицу Гайдара от круговой развязки пустят до Окружной дороги, где она "нырнет" в туннель и пойдет дальше до Чкаловска.

34.jpg