19:06

Калининградцы встревожены состоянием моста на ул- Суворова- который качается под машинами

  1. Новости

Жители ул. Суворова в Калининграде боятся ходить на работу, в магазины и отпускать детей в школы. Объясняют – всему виной мост через железную дорогу, который шатается при проезде автомобилей. Путепровод, который уже более десяти лет нуждается в ремонте, частично закрыли для пешеходов после обрушения трубы газопровода в 2011 году.

Однако автомобили по мосту все еще ездят и, говорят жители, в эти моменты мост трясется, пугая и автомобилистов, и проходящих мимо местных жителей.

По результатам последнего обследования выяснилось, что путепровод имеет частичное разрушение конструкций пролетного строения, коррозию металлоконструкций, а также разрушение тротуарной части. В КЖД корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что поднимали тему разваливающегося моста еще в 2002 году. Однако местные власти на предупреждения не отреагировали.

Калининградский предприниматель Сергей Афанасьев, чья компания специализируется на ремонте и возведении мостов, говорит: внешний вид и состояние некоторых элементов конструкции настораживает. Кроме того, после ямочного ремонта машины на мосту "прыгают", что дает дополнительную нагрузку на элементы путепровода.

В городской администрации "Клопс.Ru" сообщили, что капитальный ремонт моста на ул. Суворова начнется не раньше 2015 года. В это же время будут ремонтировать еще один проблемный путепровод – на Аллее Смелых. Закрывать мост для движения транспорта калининградские чиновники не планируют – уверяют, что это приведет к многокилометровым пробкам.