18:01

На ул. Зелёной автомобилисты поймали борца со стихийной парковкой и сдали его в полицию

  1. Новости
Калининградские автомобилисты устраивают облавы на борцов с парковкой во дворах. В автомобильных сообществах водители обмениваются советами и рекомендуют самостоятельно выслеживать преступников. По крайней мере, так сделали жители домов по ул. Зелёной. Бдительным автолюбителям пришлось несколько дней сидеть в засаде. Злоумышленника удалось задержать и сдать в полицию. 
 
Между тем неизвестные продолжают портить автомобили, припаркованные во дворах на ул. Горького и Куйбышева. После того как у нескольких машин были повреждены колёса, жители тоже решили выследить негодяя, установив камеры во дворе. 
 
"В последний раз неизвестный мужчина в капюшоне проколол колёса двум машинам в три часа ночи, он попал в объективы камер, и сейчас хотим его опознать", — рассказывает один из жителей, Евгений. 
 
По его словам, ни с кем из соседей пострадавшие не конфликтовали. Они написали заявление в полицию, но реакции пока не последовало. 
 
Такая же ситуация возникла на улице Куйбышева. Автомобилист пока не решил, как будет искать того, кто повредил колёса его машины. С заявлением в правоохранительные органы он решил повременить.
 
Стоит отметить, что конфликты из-за парковки во дворах обострились два-три года назад. Некоторых жильцов перестало устраивать, что водители оставляют свои машины на газонах. Кто-то из них считает, что парковка во дворах и вовсе недопустима. Машины портили на ул. Невского и Грига, Озерова и Мусоргского. 
 
Для борьбы с автохамами Клопс.Ru собрал законные способы противостояния. 
 
Юристы отмечают, что придомовая территория принадлежит всем собственникам многоквартирного дома. Чтобы возвести на ней какое-то сооружение или нанести разметку, закрепив за своим автомобилем, нужно сначала получить разрешение большинства собственников. На собрании можно вообще исключить возможность парковки во дворах, если за такое решение выскажется большинство жителей.