10:50

Сбивший насмерть пешехода водитель "Мерседеса" не заметил его в темноте

  1. Новости

Полиция проводит проверку по факту аварии со смертельным исходом в районе СНТ "Мечта". Об этом сообщает УМВД России по Калининградской области.

Инцидент произошёл 21 октября около 20:25 в Московском районе Калининграда, в районе садоводческого некоммерческого товарищества "Мечта". 50-летний водитель микроавтобуса "Мерседес Спринтер", двигавшегося со стороны Мамоново в направлении улицы Заводской Калининграда, сбил пешехода.

По предварительным данным, 67-летний местный житель переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. От полученных травм пенсионер скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

По словам опытного водителя, во время движения в условиях тёмного времени суток он не заметил пешехода, переходившего проезжую часть неположенном месте.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего, по результатам которой они примут процессуальное решение. Предстоит установить все обстоятельства и причины ДТП.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде и переходить проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись, что водители уступают дорогу.

Водителям, в свою очередь, необходимо быть особенно бдительными в условиях слабой видимости и освещённости, соблюдать безопасный скоростной режим и предоставлять преимущество пешим участникам дорожного движения.