12:15

Альтернатива Западу: в Калининграде набирают популярность отечественные микроавтобусы NEXT

  1. Новости
Альтернатива Западу: в Калининграде набирают популярность отечественные микроавтобусы NEXT - Новости Калининграда

В Калининграде появились многофункциональные отечественные микроавтобусы. Цельнометаллический фургон - долгожданное пополнение в семействе NEXT. Это самый большой ЦМФ среди коммерческих автомобилей ГАЗ.

ГАЗель Next ЦМФ 


 
Колёсная база
3745 мм
Внешние габариты
6160 х 1750х 2750 мм
Объём грузового отсека
До 13,5 м3
Максимальная грузоподъёмность
1,2 т

Рабочие качества

 
Полная масса - 3,5 тонны, а это значит, что данная модель по-прежнему подходит для водителей категории В. В кузове поместится до 4 европаллет 80х120 см. А ещё конструкторы заранее позаботились о возможных перегрузах — можно смело брать больший вес, подвеска на это рассчитана.

Для удобства погрузки предусмотрена особая конструкция дверей: они могут открываться на 90 и на 270 градусов. В максимально открытом положении двери фиксируются магнитными держателями. Благодаря этому, вы легко сможете подъехать к пандусу в тесных условиях. Высота грузового отсека в 1900 мм позволит большинству работников стоять внутри в полный рост.  Вертикальные стенки дают возможность поместить больше груза в стандартной таре. Ровный и нескользкий пол покрыт износостойкой фанерой. В нём предусмотрены 10 такелажных петель для крепления груза.

Выносливость и долговечность

 
Упомянутая выше устойчивость к перегрузам обеспечивается особенностями конструкции ГАЗель NEXT ЦМФ. Во-первых, это наличие рамы, которая особенно актуальна в наших  дорожных условиях. Во-вторых, это новая передняя подвеска, рассчитанная на автомобиль с полной массой 5 тонн. А благодаря тому, что в автомобиле 68 оцинкованных и 16 пластиковых кузовных деталей, производитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии в течение 8 лет без ограничения пробега. Для коммерческого автомобиля, чей жизненный цикл обычно гораздо меньше, это обеспечивает высокую остаточную стоимость.

Двигатели

ГАЗель NEXT ЦМФ комплектуется двумя видами двигателей:
 
 
тип
мощность
Крутящий момент
Расход
Ресурс
Гарантия
Cummins
турбодизель
149,6 л.с.
330 Нм
13,5 л
500 000
3 года или 150 000 км
Evotech
бензин
106,8 л. с.
220,5 Нм
8,5 л
400 000
3 года или 150 000 км

Для двигателя Cummins предусмотрена усиленная трансмиссия. Благодаря крутящему моменту 330 Нм вы будете чувствовать себя уверенно в сложных ситуациях на бездорожье или при перегрузе.

Бензиновый двигатель доработан совместно с инженерами корейской фирмы Tenergy, занимающейся доводкой двигателей для Volkswagen Audi Group. Он создан для экономии на топливных расходах с применением газобаллонного оборудования. Основное его преимущество — отличная тяга на низких оборотах.  Благодаря увеличению площади радиатора в 1,5 раза исключены перегревы во время эксплуатации.

ГАЗель Next Citiline

 
Новый, комфортный, современный и безопасный автобус Citiline для внутригородских и пригородных маршрутов. Отличительными особенностями данной модели являются просторный 19-местный пассажирский салон высотой 190 см, панорамная обзорность, богатое базовое оснащение и широкий набор дополнительных опций. Удобные пассажирские сиденья, автономный отопитель, современная тормозная система с ABS делают поездку приятной и безопасной. Большая площадь остекления гарантирует пассажирам комфорт и широкий обзор во время поездки.

Конструкторы "Некста" постарались учесть типичные недостатки маршруток и создали совершенно новую машину с пространственным каркасом, скроенным из труб прямоугольного сечения. Только такой подход позволяет получить просторный и высокий кузов с большими стеклами, удобный для всех пассажиров и водителя.


Познакомиться с техникой ГАЗ вы можете в салоне официального дилера:
 
 
"АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОГРАД"

Действуют выгодные предложения по программе утилизации.

г. Калининград, ул. Большая окружная дорога, 5
avtograd39.azgaz.ru

Менеджер по корпоративным продажам:
 
Бугреев Сергей
Тел: +7 9062 176265
 
 
на правах рекламы