15:44

Полицейские задержали водителя "Фольксвагена", который в Ладушкине сбил коляску с ребенком

  1. Новости
В Ладушкине полицейские привлекли к ответственности пенсионера, который на "Фольксвагене" наехал на коляску с младенцем и скрылся с места ДТП.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального УМВД, дорожный инцидент произошёл 24 августа около 17:10 во дворе многоквартирного дома на улице Молодёжная. По предварительным данным, при движении задним ходом 61-летний водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" не убедился в безопасности манёвра и допустил наезд на детскую коляску. В результате 10-месячная девочка получила неопасные для жизни травмы в виде небольших ссадин и ушибов.
 
По словам 34-летней матери пострадавшей девочки, она ненадолго оставила ребёнка в коляске во дворе под присмотром 5-летней дочери и зашла домой по делам. Услышав крик, она выбежала на улицу и обнаружила перевёрнутую коляску. Ранее стоявшего во дворе "Фольксвагена" не было на месте. 
 
Скрывшегося водителя по горячим следам разыскали сотрудники ГИБДД. Был составлен административный протокол. Теперь пенсионеру грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.