17:48

Жительница Гусева отсудила 160 тыс. рублей за ремонт "Хонды", повреждённой упавшим деревом

  1. Новости
В Гусеве суд взыскал с управляющей организации в пользу собственницы автомобиля сумму материального ущерба, причинённого упавшим деревом. Как сообщили в пресс-службе городского суда, в ноябре 2015 года истица припарковала свой автомобиль марки "Хонда" во дворе дома по ул. Ульяновых. В результате порыва ветра на автомобиль упала черёмуха, причинив транспортному средству механические повреждения. Согласно произведённой оценке, стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила 160 859 рублей 16 копеек.
 
Истица обратилась в суд, поскольку ООО "РЦ-Гусев", оказывающее услуги по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома, отказалось в добровольном порядке возместить причинённый ущерб.
 
Суд выяснил, что упавшее дерево являлось сухостойным и аварийным, поэтому его падение произошло по вине управляющей организации, которая должна была следить за насаждениями.
 
Гусевский городской суд решил взыскать с ООО "РЦ-Гусев" в пользу автомобилистки сумму материального ущерба в размере 160 859 рублей 16 копеек, а также расходы по оплате акта оценки в размере 5000 рублей.