13:00

Участок улицы Куйбышева, где Кривченко сбил трех девушек, будет изменен

  1. Новости
Участок автомобильной дороги на ул. Куйбышева, где часто происходят различные ДТП, в том числе с участием пешеходов, будет изменен. Об этом Клопс.Ru сообщил заместитель главы ГИБДД Калининградской области Александр Михалевич на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку в облдуме.
 
"Там к сцеплению с дорожным покрытием у автомобилистов возникают вопросы, и расположение пешеходного перехода мы планируем пересмотреть», - отметил Михалевич. Он добавил, что буквально вчера под колеса иномарки там угодил еще один пешеход. "Этот участок дороги неблагоприятный, рассматриваем возможность иной организации движения", - подчеркнул Александр Михалевич.
 
В воскресенье на этом участке под колеса "Ниссана" попал 49-летний калининградец. Серьезных телесных повреждений калининградец не получил, однако, опасаясь за свое здоровье, всё же решил обратиться в медучреждение. Самое же громкое ДТП на этом участке произошло в ноябре прошлого года. Тогда пьяный водитель «Лексуса» Сергей Кривченко сбил трех девушек, двое из которых скончались на месте аварии.