16:48

В Гусеве кавказцы напали на отдыхающего в кафе и разбили его автомобиль

  1. Новости
В Гусеве городские власти уделяют немало внимания безопасности жителей и гостей города на улицах. Помимо того, что практически все улицы города освещены в вечернее и ночное время суток и город оснащен видеокамерами наблюдения, уже много лет Гусеве действует добровольная народная дружина. Тем не менее, в городе все чаще происходят резонансные криминальные инциденты.
 
В минувшие выходные в Гусеве в центре города в кафе "Сантафе" лица кавказской национальности отобрали у мужчины портмоне, ключи от автомобиля и мобильный телефон. Но и этого им оказалось мало, и они разбили боковое окно автомобиля. По факту проводится проверка.     
 
Как сообщили "Клопс.Ru", недавно в кафе "Кураж" произошла поножовщина между лицами кавказской национальности и отдыхающими. После этого городской отдел МВД был усилен сотрудника ОМОНа и полицейскими из соседних районов, которые почти неделю патрулировали город.
 
На слуху у горожан и инцидент в центре Гусева, когда сотрудники ОМОНа остановили черную БМВ, а водителя и пассажира "упаковали" на глазах у изумленных людей. При обыске у них тогда были обнаружено несколько единиц оружия. Однако, через несколько часов они были отпущены из отдела. Позже один задержанных избил сотрудника Гусевского ГИБДД, за то, что тот его остановил.
 
В прошлом году, как сообщали региональные СМИ, в Гусеве также был зафиксирован конфликт на межэтнической почве между водителем гусевской автоколонны и директором одного из автопредприятий.