17:14

Калининградские тхэквондисты завоевали 4 медали на международном турнире в Польше

Калининградская сборная по тхэквондо завоевала на "Кубке Варшавы"  в Польше 4 медали. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе правительства области.

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали 3 медали. В самой лёгкой весовой категории среди спортсменов в возрасте 12-14 лет первое место занял Шахрух Кобилов, второе "золото" было завоевано в престижной юниорской категории до 68 кг – лучшим стал Никита Рубашенко.

В категории весом до 57 кг бронзу турнира завоевал Радик Алигасанов. Во второй день бронзовую медаль в весовой категории до 37 кг получил  Давид Тарасов.

"Кубок Варшавы" носит статус турнира класса "А". В этом году в этих соревнованиях  приняли участие более 800 спортсменов из 40 стран, в том числе призёры мировых первенств и чемпионатов. Это придало  турниру неофициальный статус открытого Первенства Европы.

Калининградскую область на соревнованиях представляла сборная из 10 человек, под руководством тренеров Алексея Самохина и Гахира Мамедова.