13:49

Сотруднику СК угрожали из-за информации о беспределе сотрудников полиции Черняховска

  1. Новости

Старшему помощнику руководителя регионального следственного управления Следственного комитета РФ Марианне Андрюшиной угрожали после опубликованной на сайте СК информации об уголовном деле против сотрудников полиции Черняховского района. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Неизвестные требовали от нее снять эту информацию с сайта.

Ранее региональный следственный отдел СК возбудил уголовное дело по факту превышения своих полномочий сотрудниками черняховской полиции. По версии следствия, в пятницу, 6 апреля как минимум  трое сотрудников районного отдела вывезли за город местного жителя. Мужчину заковали наручники, надели на голову пакет и избили. Жертве удалось вырваться и убежать. Следствие предполагает, что таким образом полицейские пытались добиться от него признания в совершении угона и таким образом повысить показатели своей работы.

После этого начальник УМВД Е. Мартынов отстранил от работы ряд руководителей и сотрудников полиции Черняховска, правда, пресс-служба УМВД не стала объяснить причины.

По факту угроз в адрес представителя Следственного комитета проводится проверка. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас же представителю СК обеспечена охрана.