12:35

Депутаты поставили главе Янтарного Сердюкову первый "неуд" за работу

  1. Новости

Глава Янтарного Владимир Сердюков получил неудовлетворительную оценку своей работы в 2011 году. Решение об этом было принято во вторник, 29 января на заседании городского совета депутатов, сообщила "Клопс.Ru" председатель представительного органа Людмила Коточигова.

"Решение принято большинством голосов, - рассказала председатель Совета. - Глава Владимир Сердюков отчитывался за свою работу с марта 2011 г. по март 2012 г." Она не стала уточнять, какие конкретно претензии были у депутатов к Сердюкову.

Таким образом, Владимир Сердюков получил первый "неуд" за свою работу. Вторая неудовлетворительная оценка его работы депутатами может повлечь за собой удаление его в отставку - это позволяет закон о местном самоуправлении.

По словам Людмилы Коточиговой, уже в апреле 2013 года может состояться заседание, на котором депутаты заслушают отчет главы за 2012 год.

Напомним, Владимир Сердюков избран главой Янтарного городского округа в марте 2011 года, обойдя на выборах Сергея Лаптева. Отметим, что последние полтора года Сердюкова критиковали за ситуацию с уборкой мусора в муниципалитете.

Добавим, что 22 января депутаты Гвардейского района удалили в отставку главу муниципалитета Ивана Кавуна.