16:06

Праздник Пасхи- где в Калининграде встречать Христово Воскресенье

  1. Новости

Сегодня ночью пасхальное богослужение начнется во всех храмах Калининградской области примерно в 23:00, сообщают в пресс-службе калининградской епархии.

В главном храме города Кафедральном соборе Христа Спасителя служба начнется в 22:30. Проведет ее еписком Балтийский Серафим. Часть пасхального богослужения - крестный ход вокруг храма, который завершится к полуночи. Сама служба закончится около 2-3 часов ночи, сообщают в епархии. Мы напоминаем, что в связи с ночными богослужениями в городских храмах, общественный транспорт будет ходить до 3 часов ночи.

Сегодня к началу пасхальных богослужений из иерусалимского храма Гроба Господня в Москву специальным рейсом планируется доставить лампаду со священным огнем, сообщает «Комсомольская правда». После встречи огня в аэропорту его частицы станут развозить в другие города России. Однако, в региональной епархии отмечают, что пока неизвестно, доставят ли огонь в Калининград. "Для нас это всегда некий сюрприз", - отмечают в пресс-службе.

Христово Воскресенье в Храме Христа спасителя на площади Победы начнет детской литургией. В 10 часов утра там будет петь детско-юношеский архиерейский хор. Завтра же в 17:00 во всех храмах города состоится вечернее богослужение -  Великая вечерня.

Куличи и пасхальные яйца можно будет осветить сегодня в часу дня до девяти часов вечера во всех храмах города. Для тех, кто не успеет, это также можно будет сделать после ночной службы.

5 мая

00:00. Утреня. Божественная Литургия Иоанна Златоуста.

10:00. Божественная Литургия (поздняя) Иоанна Златоуста (поет детско-юношеский хор собора).

17:00. Великая вечерня.