12:49

В Советске разбились три человека

  1. Новости

Утром 23 декабря на окраине Советска произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло трое людей и двое было ранено.

32-летняя жительница Балтийска выезжала из города по Неманскому шоссе. В какой-то момент она не справилась с управлением своим «Рено-Твинго» и вылетела на встречную полосу. В этот момент навстречу двигалась «Ауди-100» с полным салоном пассажиров. За рулем этой иномарки находился житель одного из поселков Неманского района. В результате лобового столкновения оба водителя погибли на месте. Еще одна женщина, 19-летняя жительница поселка Ульяново Неманского района, чуть позже скончалась в реанимации.

Кроме того, в центральную районную и детскую областную больницы госпитализированы еще две пассажирки «Ауди»: соответственно - 26-летняя калининградка и трехлетняя Карина, дочь погибшего водителя. У девочки врачи диагностировали перелом бедра.

В восьмом часу вечера того же дня на 42 километре шоссе «Калининград-Балтийск» управлявшая автомобилем «Опель-Астра»41-летняя жительница Балтийска совершила наезд на пешехода. Мужчина годом младше (кстати, из того же города) от полученных травм скончался на месте происшествия.