10:44

Совершен поджог прокуратуры в Светлогорске -фото с места происшествия-

  1. Новости

Сегодня ночью совершен поджог в здании Светлогорской межрайонной прокуратуры. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По версии следствия, около 3 часов 30 минут ночи  неизвестные разбили окно здания № 8А по улице Балтийской в Светлогорске,  где располагается межрайонная прокуратура. Затем злоумышленники проникли в помещение канцелярии, где облив стены горючей жидкостью, подожгли ее, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время осмотр места происшествия продолжается. Уже обнаружена и изъята канистра с остатками горючей жидкости. Размер ущерба, причиненного в результате возгорания, устанавливается.

Как уточнили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, повреждения в результате пожара незначительные. Однако, как видно на снимках, сделанных фотокорреспондентом "Клопс.Ru", кабинет полностью закопчен и потребуется ремонт помещения.

"Сигнализация сработала вовремя, поэтому повреждения незначительные: пол помещения "подгорел" и некоторая оргтехника. Во время пожара, никого в помещении не было - люди не пострадали", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.