14:45

Изображение Дома Советов стало товарным знаком

  1. Новости

Изображение Дома Советов стало товарным знаком — его правообладателем стала Корпорация развития Калининградской области. Об этом сообщается на странице организации «ВКонтакте» в пятницу, 28 апреля.

Корпорация сможет использовать изображение при производстве товаров (канцелярские принадлежности, включая сувенирные блокноты и иную полиграфию на бумаге и тканях), оказании рекламных, консалтинговых и других услуг. По словам гендиректора организации Андрея Толмачав, идея возникла несколько лет назад. 

«Дом Советов — знаковое для Калининграда здание, это узнаваемый объект, который ассоциируется с прошлым и настоящим нашего города. Естественно, он должен быть не только символом, но и брендом территории, а это требует правового оформления. Корпорация планирует самостоятельно использовать изображение Дома Советов при изготовлении продукции информационного характера, сувениров», — рассказал Толмачёв, добавив, что выдвигать претензии тем, кто сейчас использует изображение в культурных или некоммерческих целях пока не планируется.

О том, что калининградские власти зарегистрируют изображение Дома Советов как товарный знак, сообщалось накануне.