22:52

В Калининградской области изменились правила записи на приём к врачу

  1. Новости

В Калининградской области изменились правила записи на приём к врачу. Пользователям больше недоступна электронная регистратура  регионального минздрава. Об этом в своём Telegram-канале сообщил главный врач Черняховской инфекционной больницы Виктор Гродницкий.

«Запись через региональные электронные регистратуры, в том числе medreg.gov39.ru и, соответственно, в мобильном приложении «Мед Онлайн», прекращена», — написал медик.

Попасть к специалисту можно, выбрав врача и время, на портале госуслуг. Сейчас это единственная возможность сделать это удалённо.

Вместе с тем, по-прежнему доступна запись через регистратуру поликлиник, по телефону 122, а для детей — по телефонам поликлиник (в Калининграде — это номер 8 (4012) 640-890), к стоматологам государственных медицинских организаций региона — по единому номеру: 8 (4012) 640-185. 

«Количество свободных слотов на приём не изменилось и также распределяется по всем доступным способам записи», — отметил Гродницкий.

К некоторым врачам можно попасть не только в государственную поликлинику, но и в частную. Как сделать это бесплатно, читайте в материале «Клопс».