12:55

Брал деньги, но не выполнял работу: на директора калининградской фирмы завели 5 дел за обман клиентов

  1. Новости

На исполнительного директора калининградской фирмы по производству металлоконструкций завели пять уголовных дел за обман клиентов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратились несколько жителей региона. Они рассказали, что заказали в одной и той же компании изделия из металла и нержавеющей стали, полностью или частично оплатили работы, но так и не получили товар.

«Одна из потерпевших рассказала, что в мае 2021 года заключила договор с исполнительным директором компании и передала ему свыше 250 тысяч рублей. Деньги предназначались на изготовление и монтаж навеса со стеклом. Ещё одна женщина заказала в компании изделия из металлоконструкций и заплатила за них 128 тысяч рублей, но осталась ни с чем», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверку в отношении 41-летнего исполнительного директора компании. Оказалось, что жители области передавали ему от 15 до 350 тысяч рублей за выполнение работ, прописанных в договорах. Деньги бизнесмен тратил на собственные нужды. Результатам проверки стало возбуждение уголовных дел по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). 

Всех, кто пострадал от подобных мошеннических действий, просят обратиться в ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда по телефонам: 8(4012)554-687, 89210099600 либо 02.

Директора мебельной фирмы из Калининграда, обманувшую более 20 клиентов, приговорили к четырём годам колонии.