14:05

Сотрудник предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда» — в числе победителей кейс-марафона «Решаем реальные проблемы производства: 2022»

  1. Новости
Сотрудник предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда» — в числе победителей кейс-марафона «Решаем реальные проблемы производства: 2022» - Новости Калининграда

Одним из лидеров проекта стал Андрей Старченко, руководитель службы качества «Первой Картонажной Фабрики», руководитель проекта по внедрению бережливого производства. 

Как сообщают организаторы — деловой портал «Управление производством», — основная задача марафона — показать широкой аудитории производственных менеджеров практические примеры решения реальных проблем на производстве.

Проект представляет собой цикл статей в формате кейсов. Каждая статья посвящена конкретной проблеме, способам и инструментам для её решения, полученным результатам и практическим советам автора, на что стоит обратить особое внимание при решении аналогичных задач.

В своей работе Андрей Старченко рассказал, как уменьшить время протекания процесса на 30%. 

В основе статьи — успешный опыт трёхлетнего участия «Первой Картонажной Фабрики» в нацпроекте «Производительность труда». За это время в компании создали инфоцентр предприятия, устранили потери, провели рациональную расстановку оборудования на линии, обеспечив значительный рост эффективности производства. На сегодняшний день компания находится на этапе тиражирования. Это значит, что её коллектив может самостоятельно инициировать проекты по бережливому производству. 

Руководитель проектов РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» Игорь Глухов: «С «Первой картонажной фабрикой» мы имеем длительный опыт эффективного сотрудничества, который является показательным примером для всех, кто задумывается о применении бережливых технологий или приступил к их внедрению. Позитивный результат стал возможен благодаря тому, что на предприятии приступили к формированию культуры непрерывных улучшений, а бережливые технологии стали постоянной практикой». 

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.

Новости компаний