10:30

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы — СМИ

  1. Новости
Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы — СМИ - Новости Калининграда | Скриншот YouTube
Скриншот YouTube

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову, которого госпитализировали из-за пневмонии, ампутировали обе стопы. Об этом, ссылаясь на источник, пишет ТАСС во вторник, 7 февраля.

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идёт на поправку. Сейчас идёт борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — рассказала собеседник издания.

10 января стало известно, что фигурист попал в реанимацию. Позднее источник издания сообщил, что Костомаров в тяжёлом состоянии и находится в медикаментозной коме в Коммунарке. Его подключили к аппарату ЭКМО, позже необходимость в этом отпала, у фигуриста сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением.

Роману Костомарову 45 лет. Он стал победителем Олимпийских игр 2006-го в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Фигуристы также являются двукратными чемпионами мира, трёхкратными чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.