15:20

Костомаров пригласил спасших его врачей «Коммунарки» на ледовое шоу, в котором выступил сам

  1. Россия и мир

Роман Костомаров пригласил врачей из ММКЦ «Коммунарка», которые боролись за его жизнь, на ледовое шоу, где он вновь встал на коньки. Об этом пишет StarHit

Летом Костомаров вышел из больницы и отметил высокий профессионализм всего медперсонала. Недавно он встретился со своими спасителями и поделился совместным фото. После ампутации конечностей казалось невозможным, что спортсмен вернётся к фигурному катанию, однако он начал активные тренировки. 

В итоге ему удалось выйти на лёд: на юбилейном шоу Ильи Авербуха в Москве Костомаров выступил сначала с женой Оксаной Домниной, а затем с Татьяной Навкой. Врачи, ставшие почётными гостями мероприятия, увидели, что фигурист не только уверенно стоял на коньках, но и успешно выполнял сложные элементы.

«Это очень сложно, потому что у него отсутствуют икроножные мышцы, которые отвечают за владение коньком. Это очень трудно, но он безумно координированный человек. Он прыгал отовсюду всегда, с тарзанки тоже. Для него экстрим — это норма», — сказал тренер Александр Жулин.

Костомаров показал свою первую после ампутации тренировку на льду.