10:24

Остался трёхмесячный ребёнок: в Калининграде найдены тела пропавших 4 дня назад 15-летней девушки и еë друга

  1. Новости

В Калининграде нашли тела пропавших четыре дня назад 20-летнего парня и его 15-летней подруги. Об этом «Клопс» рассказал источник в правоохранительных органах. 

Погибших обнаружили в одном из гаражных обществ города вечером в субботу, 4 февраля. Двери помещения были закрыты изнутри, пара находилась в машине. Предположительно, они угорели. Молодой человек снял этот гараж незадолго до смерти. У погибших остался трёхмесячный ребёнок, которого они оставили с бабушкой. За связь с несовершеннолетней в отношении отца ребёнка возбуждалось уголовное дело, однако решение суда не было связано с лишением свободы юноши. 

При обыске в квартире пары следователи нашли килограмм наркотиков, так называемой «соли».

В региональном СКР пояснили, что по факту смерти молодых людей проводится проверка. На место происшествия выезжал следователь, на телах девушки и парня видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства и причины их гибели. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПСО «Запад» разыскивал в Калининграде 20-летнего юношу и 15-летнюю девушку, которые ушли из дома и не вернулись. Молодых людей нашли мёртвыми.