12:36

В Хабаровском крае женщину зарезали гости, покусившиеся на бройлера и осетра из её холодильника

  1. Новости

В Николаевске-на-Амуре (Хабаровский край) 38-летнюю женщину зарезали гости, которые покусились на бройлера и осетра из её холодильника. Об этом, ссылаясь на прокуратуру региона, пишет РИА Новости во вторник, 24 января.

Трагедия произошла в ночь с 1 на 2 января прошлого года в квартире на ул. Орлова. Мужчину 35 лет и его 27-летнюю сожительницу пригласили отметить Новый год их знакомые. Во время застолья гости заприметили в холодильнике цыпленка-бройлера и кусок рыбы осетра (запрещённого в свободном гражданском обороте). Решив украсть продукты, они дождались, пока сожитель хозяйки квартиры ляжет спать и полезли в холодильник. Женщина, увидев это, решила остановить гостей.

«Обвиняемый нанес хозяйке квартиры удар кухонным ножом в горло. При попытках потерпевшей оказать сопротивление обвиняемая зажимала ей дыхательные пути. Обвиняемый собрал в пакет тушу цыпленка и части рыбы, нанес еще два удара ножом потерпевшей, вложил орудие преступления — нож — в руку спящему сожителю. После чего злоумышленники покинули место преступления», — рассказали в прокуратуре.

Пострадавшая скончалась в больнице ночью 3 января 2022 от нескольких десятков ударов ножом и «неустановленным тупым предметом». Злоумышленников задержали и заключили под стражу, их обвиняют в разбое и убийстве. Уголовное дело будет рассматривать Хабаровский краевой суд.