14:24

Путин: Ситуация в российской экономике стабильная

  1. Новости

Президент РФ Владимир Путин оценил ситуацию в российской экономике как стабильную. Об этом в воскресенье, 15 января, он заявил в интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин».

«Ситуация в экономике стабильная, больше того, она гораздо лучше того, что не только наши противники, но даже и мы прогнозировали», - прокомментировал глава государства.

Российский лидер подчеркнул, что в стране безработица находится на историческом минимуме. «Инфляция ниже ожидаемой и имеет, что важно, тенденцию к сокращению. Полагаю, что по результатам первого квартала текущего года она от сегодняшних 11,9% может приблизиться к 5%. А это очень важный показатель для того, чтобы обеспечить достойный уровень жизни людей и обеспечить их реальные доходы», — отметил Путин, добавив, что промышленное производство, сельское хозяйство и строительство в России также находятся на подъёме. 

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что России необходимо нарастить военный потенциал, но это не означает милитаризации экономики и страны в целом.