19:20

После публикации «Клопс» об издевательствах матери над 15-летним сыном СК возбудил два уголовных дела

  1. Новости
После публикации «Клопс» об издевательствах матери над 15-летним сыном СК возбудил два уголовных дела  - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде возбудили уголовные дела после публикации «Клопс» об истязании 15-летнего подростка. Об этом «Клопс» сообщили в региональном СКР. 

По указанию руководителя СУ СК России по Калининградской области Дмитрия Бочарова для проверки изложенных обстоятельств незамедлительно возбуждены дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего») и ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). 

«В публикации сообщается о матери, которая несколько лет безнаказанно издевается над 15-летним сыном. Также говорится о бездействии органов опеки и попечительства, которым соседи сообщали о ситуации в семье. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, детально устанавливаются все обстоятельства совершённых преступлений, причин и условий, ему способствовавших. Будет исследована обстановка в семье и роль органов системы профилактики», — сообщили редакции в региональном СКР.

15-летний подросток, пропавший в январе в Калининграде, двое суток прятался у соседей от матери-садистки. Ребёнок просил, чтобы его отправили в интернат, но мальчика вернули родительнице. Ребёнок покрыт шрамами, соседи семьи говорят о том, что мальчик подвергается избиению и издевательствам. Подробности жуткой истории в материале «Клопс».