08:59

Андрей Колесник: Народная программа «Единой России» реализуется в полном объёме

  1. Новости
Андрей Колесник: Народная программа «Единой России» реализуется в полном объёме - Новости Калининграда

1 декабря исполняется 21 год со дня образования политической партии «Единая Россия», которая сыграла большую роль в жизни нашего государства, вытянув страну из тяжелейшего кризиса. За это время «ЕР» накопила существенный кадровый потенциал, позволивший ей стать партией реальных дел, решающей проблемы.

Летом 2021 года «Единая Россия» приняла Народную программу, которая остается флагманским направлением работы партии. В основе программы — вопросы, волнующие жителей регионов, напомнил депутат Госдумы РФ, заместитель секретаря Калининградского регионального отделения «Единой России» Андрей Колесник.

«Реализация программы, даже несмотря на беспрецедентное внешнее давление на нашу страну, наложенные санкции, показывает, что все предвыборные обещания, обязательства, будут выполнены.  Потому что доверие граждан для нас — это, прежде всего, ответственность, обязанность сделать всё для благополучия граждан, для повышения качества жизни. Речь идёт о социальной поддержке семей, детей, вопросах медицины, ЖКХ, образования, транспорта, культуры. В основе работы нашей партии — интересы людей, их достойная жизнь», — сказал Андрей Колесник.

В Калининградской области реализация Народной программы идёт хорошими темпами, с учётом запросов жителей в текущих условиях. Например, программа капремонта образовательных учреждений. В этом году были отремонтированы Славянская школа в Полесском районе и гимназия №2 в Черняховске.

«Все работы, соблюдение графиков и промежуточные результаты проходили под жёстким партийным контролем. Я лично выезжал на объекты, это позволяет не только держать подрядчиков "в тонусе", но и понять причины проблем при нарушении графиков, оперативно устранить их.  В любом случае, мы не допустим какую-либо халтуру за бюджетные деньги. Это касается и работ по программам благоустройства, и создания комфортной городской среды. Отрадно, что и жители муниципалитетов не остаются в стороне, предлагают идеи. Все это идёт на благо реализации Народной программы», — добавил Андрей Колесник.