13:14

Эксперты рассказали, во сколько калининградцам обойдётся заказ Деда Мороза и Снегурочки на Новый год

  1. Новости

Средняя стоимость работы Деда Мороза и Снегурочки на Новый год в Калининграде, по данным на ноябрь, составила около 1 700 рублей за один заказ. Об этом сообщают аналитики «Авито».

В эту сумму входит классическая игровая программа на дому для одного или нескольких детей. Цена может расти в зависимости от масштаба и формата мероприятия. Стоимость зависит также от того, насколько давно Дед Мороз в профессии и какая у него «команда». Среди предложений на Авито — объявления от студентов и выпускников актерских, творческих и педагогических специальностей, от артистов с многолетним стажем, творческих коллективов, а также от студий по организации детских праздников. 

Дед Мороз и Снегурочка могут поздравить не только детей, но и взрослых — новогодних героев также приглашают и на корпоративы или предновогодние вечеринки с друзьями или большой компанией. Программа и формат конкурсов, конечно, будут меняться и подстраиваться под коллектив и пожелания заказчиков. Средняя цена услуги — 3,5 тыс. рублей.

В Калининграде артистов начали бронировать заранее — спрос на их услуги только в ноябре в Калининграде подскочил сразу на 194% по сравнению с прошлым годом.

Специалисты рассказали, в каких городах Деды Морозы и Снегурочки могут больше всего заработать в Новый год.