06:25

В Кремле анонсировали встречу Путина с матерями военных, участвующих в спецоперации

  1. Новости

Президент России Владимир Путин 25 ноября проведёт встречу с матерями военных, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом пишет ТАСС со ссылкой пресс-службу Кремля.

Мероприятие приурочено ко Дню матери, который отмечается в стране в последнее воскресенье ноября. «На встречу приглашены мамы, сыновья которых — мобилизованные, добровольцы, контрактники и кадровые военные — служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения СВО, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание», — сообщили в Кремле.

Путин ранее заявлял, что обязательно встретится с людьми ради разговора о поддержке мобилизованных, чтобы услышать их, иметь обратную связь. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал, что предстоящее мероприятие с матерями военных будет одним из контактов такого рода. Он при этом подчеркнул, что «президент часто проводит такие встречи, они не все публичные».

Российский лидер неоднократно говорил, что поддержка участников СВО — святая обязанность всех уровней власти, от муниципального до федерального. По его словам, «нужно подумать о каждом из них, оказать прямую адресную поддержку и им самим, и их близким, их семьям». 

Ранее в СМИ появилась информация, что президент РФ Владимир Путин на этой неделе проведёт встречу с матерями российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.