15:40

Лукашенко сказал, что нужно для прекращения конфликта на Украине

  1. Новости

Для прекращения конфликта на Украине нужны переговоры — в противном случае это грозит полным уничтожением страны. Об этом, ссылаясь на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко, пишет «Белта» в четверг, 24 ноября. 

«Тяжело, сложно, трудно, но надо, если они этого хотят, восстанавливаться. Надо остановиться, надо это прекратить. Потому что дальше будет полное уничтожение Украины. Это не то, что Путин говорил как-то задолго до операции, что это будет грозить потерей государственности Украины. Это будет уничтожение Украины. Надо остановиться», — подчеркнул Лукашенко.

Президент Белоруссии уверен — со временем отношения между Москвой и Киевом «обязательно восстановятся». Александр Лукашенко уверен, что со временем отношения между народами обязательно восстановятся, как это происходило не раз в истории, даже после многолетних тяжёлых конфликтов. Глава республики также отметил, что появляется всё больше антивоенных сил, которые подталкивают Украину к переговорному процессу. 

В октябре сообщалось, что руководство России, включая президента страны Владимира Путина, по-прежнему готово к переговорам по Украине