15:43

В России продажи парфюма с феромонами за год выросли почти в 4 раза

  1. Новости

В России продажи парфюма с феромонами с января по сентябрь выросли почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом, ссылаясь на оператора системы «Честный знак» — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), пишет РИА Новости во вторник, 22 ноября. 

«По данным Национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный знак», спрос россиян на духи с феромонами в 2022 году вырос в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В период с января по сентябрь этого года россияне купили 1,6 миллиона флаконов таких ароматов, когда за первые девять месяцев прошлого года было продано 414 тысяч упаковок», — говорится в сообщении.

Наибольший интерес к таким духам в 2022 году россияне демонстрировали в третьем квартале. Тогда удалось продать более 600 тысяч флаконов.

«Практически весь объём духов с феромонами производится внутри России. Так, из всех поступлений такого парфюма на российский рынок только 2,3 тысячи флаконов были ввезены из-за рубежа. А произведено внутри страны 2,4 миллиона упаковок, что составляет более 99% от общего числа поставок», — добавили в ЦРПТ.

В июне 2021-го сообщалось, что калининградские власти начали использовать феромоны для борьбы с каштановой молью.