17:25

Адвокат Прилучного просит более сурового наказания для владельца клуба «Завод», избившего актёра

  1. Новости
Павел Прилучный и его адвокат в судебном заседании | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Павел Прилучный и его адвокат в судебном заседании. Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Адвокат Павла Прилучного подал апелляцию и просит более сурового наказания для владельца клуба «Завод» Владимира Семёнова. Об этом «Клопс» сообщили в Калининградском областном суде. 

Апелляционная  жалоба поступила в Ленинградский районный суд в понедельник, 21 ноября. Защитник выражает несогласие с квалификацией преступления. Изначально в суд поступило дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»), именно по этой статье он просит осудить калининградца. 

Адвокат Владимира Семёнова сообщил, что также обжалует решение суда. «Я буду просить оправдать своего подзащитного в связи с тем, что его действия были необходимой самообороной», — пояснил Денис Бушуев. 

18 ноября Ленинградский районный суд приговорил Владимира Семёнова к обязательным работам. Обвинение переквалифицировали на ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Спарринг между Прилучным и Семёновым в ночном клубе «Завод» произошёл 21 ноября 2020 года. После первых судебных заседаний у обвиняемого случился инфаркт. Месяц назад актёр посетил Калининград, чтобы дать показания. Подробности об уголовном деле читайте тут.