16:38

В Гусеве из-за лопнувшего колеса столкнулись легковушка и микроавтобус, пострадали трое

  1. Новости

В Гусеве столкнулись легковушка и микроавтобус, пострадали три человека. Об этом «Клопс» рассказала свидетель ДТП, подробности сообщил источник в экстренных службах региона. 

Авария произошла в понедельник, 7 ноября, около 9:30 на выезде из Гусева в сторону Озёрска. Местная жительница увидела издалека стоявшую поперёк дороги машину. Когда через несколько минут Юлия подъехала ближе, разглядела другой автомобиль. Рядом притормозил ещё один водитель, и они с Юлией стали звонить в экстренные службы и осматривать раненых. 

«Вероятно, авария произошла за несколько минут до нашего появления. Мужчина бросился к водителю разбитого Audi, попытался его вытащить, но тот сказал, что у него зажата нога. В его машине что-то дымилось. Мы подошли к вишнёвому микроавтобусу. Там зашевелились люди, которые до этого, судя по всему, были без сознания. На пассажирском сидении находилась женщина с окровавленным лицом, рядом мужчина. Пока мы ждали скорую, водитель легковушки сказал, что у него лопнуло колесо, он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. На дороге виднелись следы торможения, видимо, он очень старался избежать аварии. ГИБДД, скорая и МЧС приехали очень быстро, они помогли пострадавшим», — рассказала собеседница «Клопс». 

По данным источника в экстренных службах, 53-летнего водителя микроавтобуса с подозрением на перелом бедра, ушибом грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой увезли в ЦРБ Черняховска. Его 50-летнюю жену госпитализировали в Калининградскую областную клиническую больницу с черепно-мозговой травмой и переломом руки. 40-летний водитель легковушки доставлен в БСМП с подозрением на перелом бедра. Все трое — жители Гусевского района.