11:44

YouTube заблокировал аккаунт российского историка и писателя Николая Старикова

  1. Новости
YouTube заблокировал аккаунт российского историка и писателя Николая Старикова - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт Старикова
Фото: официальный сайт Старикова

YouTube заблокировал аккаунт российского историка Николая Старикова. Об этом писатель сообщил в своём Telegram-канале во вторник, 1 ноября.

«Ютуб уничтожил мой канал с 521 тыс. подписчиками, который я вёл последние 11 лет. На канале было опубликовано порядка 3 000 видеороликов, которые посмотрели сотни миллионов раз. Расценивать это иначе как акт вражеской цензуры в контексте гибридной войны Запада против России, невозможно», — говорится в сообщении.

Писатель добавил, что предвидел такое развитие событий, поэтому все ролики с его канала перенесли на отечественные ресурсы:

«В свою очередь хочу сказать, что спускать с рук такое американцам нельзя. Поэтому оставляю за собой право использовать все законные методы с целью восстановления справедливости», — заключил Стариков.

В 2019 году историк и писатель Николай Стариков посетил Калининград и пообщался с жителями города в областной библиотеке.