09:18

Главред RT приостановила сотрудничество с директором вещания канала из-за его высказываний об украинских детях

  1. Новости

Главред RT Маргарита Симоньян заявила, что телеканал прекратил сотрудничество с директором вещания Антоном Красовским из-за его высказывания об украинских детях. Об этом пишет «Коммерсант» в понедельник, 24 октября.

Поводом для скандала стало интервью Красовского с писателем Сергеем Лукьяненко. По словам последнего, в детстве на Украине дети говорили ему, что их страна «оккупирована москалями». Красовский на это заявил, что «топить таких надо было», «в смерекову хату забивать и жечь этих детей». Писатель ответил, что это экстремизм.

Маргарита Симоньян назвала высказывание журналиста диким и омерзительным. «На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь», — заявила главред RT.

Антон Красовский после этого написал, что ему «по-настоящему неловко» и он надеется, что его простят. «Я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться», — сказал Красовский.