13:56

Требует ещё миллион рублей: Прилучный увеличил сумму гражданского иска к обвиняемому в избиении калининградцу

  1. Новости
Требует ещё миллион рублей: Прилучный увеличил сумму гражданского иска к обвиняемому в избиении калининградцу   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Павел Прилучный изменил требования по гражданскому иску к обвиняемому в его избиении Владимиру Семёнову. В иске добавилась сумма в один миллион рублей. Об этом сообщил адвокат подсудимого Денис Бушуев. 

В новом иске актёр указал дополнительные требования: возместить расходы на на судебные издержки, а именно, услуги адвоката. Также исковые требования несколько скорректированы. По словам Бушуева, скорее всего, иск о компенсации морального и материального вреда будет рассмотрен по окончании судебного разбирательства, одновременно с вынесением приговора. 

До окончания слушаний предстоит ещё несколько судебных заседаний. В частности, планируется допросить троих свидетелей, затем показания даст сам подсудимый. Владимир Семёнов ответит на вопросы суда, прокурора, и, возможно, адвоката Прилучного, если тот изъявит желание участвовать в допросе. Далее в прениях выступят стороны, затем подсудимому предоставят возможность сказать последнее слово и вынесут приговор. 

«Однозначно могу сказать, что сам потерпевший больше не планирует участвовать в судебных заседаниях», — сообщил Бушуев. 

В ноябре 2020 года Павел Прилучный обратился в одну из московских клиник с травмами лица. Позже стало известно, что артист получил их в драке с владельцем ночного клуба «Завод» в Калининграде. В отношении Владимира Семёнова возбудили уголовное дело. В январе 2022 года начался суд. Актёр требовал от Семёнова за разбитое лицо компенсацию почти в 4,5 миллиона рублей. Подробности громкого дела — в материалах «Клопс».