21:04

Патриарх Кирилл призвал молиться о здоровье Путина, 7 октября президенту РФ исполнится 70 лет

  1. Новости
Патриарх Кирилл призвал молиться о здоровье Путина, 7 октября президенту РФ исполнится 70 лет - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Патриарх Кирилл призвал верующих в течение двух дней молиться за здоровье Владимира Путина. 7 октября президенту России исполнится 70 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Русской православной церкви (РПЦ).

«Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян вознести в этот день усердную домашнюю молитву о здравии главы государства российского», — говорится в тексте письма, разосланного по епархиям.

Обратиться к Богу предстоятель РПЦ просит и на следующий день. 8 октября отмечается праздник преподобного Сергия Радонежского. В сообщении также сказано, что именно это «игумен благословил князя Московского Димитрия Донского и русское воинство на борьбу с противником, желавшим расчленения Земли Русской и поощрявшего междоусобицу в её народе».

Калининградская епархия Русской православной церкви предложила верующим поддержать призванных граждан и поститься десять дней.