21:32

Кадыров попал в Книгу рекордов России как человек с наибольшим количеством личных санкций

  1. Новости

Рамзан Кадыров вошёл в Книгу рекордов России как человек, против которого ввели наибольшее количество личных санкций. Об этом пишет РИА Новости.

«Позавчера в редакцию Книги рекордов России и Клуба мировых рекордов поступили заявки на рекорды. Мы их изучили и сделали вывод. <...> С результатом в 15 санкций рекордсменом объявляю Рамзана Ахматовича Кадырова», — заявил Коненко, вручив документ лидеру республики.

Глава Чечни также получил золотую медаль и сертификат, подтверждающий ещё один рекорд — наибольшее количество ограничительных мер, введённых в отношении человека, его родственников и соратников — с результатом в 68 санкций.

«Я сегодня горд и счастлив. Почему я нахожусь в санкционных списках? Потому что я защищаю религию ислам, наши обычаи, традиции и безопасность нашего государства. Важнее этого для меня ничего нет», — сказал Кадыров во время церемонии.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял в своём Telegram-канале, что хочет подать заявки в Книги рекордов России и Гиннесса по числу наложенных на него санкций.