09:30

В России заблокировали SoundCloud

  1. Новости

Роскомнадзор в субботу, 1 октября, заблокировал музыкальный сервис SoundCloud из-за размещения там недостоверной информации о специальной военной операции на Украине. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По требованию Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор ограничил доступ к сервису SoundCloud в связи с размещением материалов, содержащих недостоверную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, её форме, способах ведения боевых действий (атаки на мирное население, удары по объектам гражданской инфраструктуры), о многочисленных жертвах среди мирного населения от рук российских солдат», — прокомментировали в ведомстве.

Отмечается, что доступ к сервису будет восстановлен в случае удаления ложной информации. «Подобная фейковая информация в соответствии с законодательством подлежит немедленной блокировке. Вместе с тем в адрес владельца ресурса Роскомнадзором были дважды направлены требования о необходимости удаления запрещённой информации», — заявили в пресс-службе Роскомнадзора.

Музыкальный сервис Spotify c 11 апреля полностью приостановил работу в России.