07:56

В ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне стартовали референдумы о вхождении в состав РФ

  1. Новости

Голосование на референдумах по вопросам вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ началось в 8:00 по московскому времени в пятницу, 23 сентября. Об этом пишет ТАСС.

Оно продлится по 27 сентября включительно. В ряде городов России также открылись участки для голосования, организованные для беженцев.

Как пишет издание, в ЦИК Херсона заявили, что рассчитывают на принятие участия около 750 тысяч избирателей. В Запорожской области в списки включены 500 тысяч человек. Бюллетени в Донецке распечатаны на 1,5 млн избирателей.

Всего для жителей ДНР открыто 450 участков на территории республики и более 200 — в России. В Запорожье сообщили о формировании 394 избирательных участков на территории области и 102 за её пределами. Жители Херсонской области кроме своего региона, где создали восемь территориальных и 198 участковых избирательных комиссий, смогут проголосовать в Крыму, Москве и ряде других российских городов. 

В Калининграде для временных жителей из ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья будут работать участки для голосования на референдумах по вопросу вхождения этих территорий в состав РФ.