16:00

«Аэрофлот» вернёт мобилизованным россиянам деньги за билеты, купленные до 21 сентября

  1. Новости

Авиакомпания «Аэрофлот» вернёт мобилизованным россиянам деньги за билеты, которые они купили до 21 сентября включительно. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия.

«ПАО «Аэрофлот» признаёт отказ такого пассажира от перевозки вынужденным и производит полный возврат денежных средств за неиспользованные участки перевозки. Подлежащие призыву граждане, которые приобрели перевозку до 21 сентября 2022 года (включительно), имеют право на вынужденный возврат средств по авиабилету», — рассказали в пресс-службе перевозчика.

Для оформления возврата пассажиру нужно предъявить:

  • повестку;
  • мобилизационное предписание;
  • документ в свободной форме о запрете выезда (или документ, подтверждающий, что он обратился за разрешением на выезд, но ответ ещё не пришел).

Вынужденный возврат также могут оформить члены семьи или просто спутники, следующие с мобилизованным в одном бронировании (за исключением групповых бронирований).

«В случае, если пассажир (гражданин), призванный в ходе частичной мобилизации, убыл по месту службы и не может лично обратиться для проведения вынужденного возврата денежных средств, возврат возможно произвести третьему лицу при предъявлении вышеуказанных документов или их копий, а также доверенности на получение денежных средств по перевозочному документу пассажира», — добавили в «Аэрофлоте».

Накануне сообщалось, что на ближайшие прямые авиарейсы из Москвы в Стамбул, Ереван, Баку, Ташкент и другие страны, куда не требуются визы, закончились авиабилеты