12:17

«От удара подлетел на несколько метров вверх»: в Калининграде сбили 11-летнего мальчика

  1. Новости
Место аварии | Фото: ГИБДД по Калининградской области
Место аварии. Фото: ГИБДД по Калининградской области

В Калининграде автомобиль Audi сбил 11-летнего мальчика, у ребёнка множественные травмы. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, подробности рассказали очевидцы. 

В среду, 21 сентября, около 18:30 группа детей перебегала дорогу в районе нерегулируемого пешеходного перехода на ул. Кошевого. 

«Я шёл впереди, за мной несколько пацанов. Этот перебегал дорогу последний. От удара он подлетел на несколько метров вверх, а потом ещё отлетел вперёд примерно на 15 метров. Машина затормозила рядом с ним», — рассказал один из очевидцев аварии. 

Другая свидетельница сразу подбежала к ребёнку: глаза у него были закрыты, он издавал какие-то звуки. Водитель, парень азиатской наружности, выбежал из машины. Молодой человек сначала кому-то звонил, а потом стоял в шоке и повторял: «Мальчик, куда ты побежал?»  

Скорая увезла ребёнка в больницу. По данным источника, предварительно пострадавшему диагностировали множественные травмы тела, подозрение на ушиб головного мозга, перелом скулы и черепа, гематомы лица. 

В региональной ГИБДД пояснили, что Audi 80 ехал в направлении Батальной, за рулём был 25-летний водитель. Ребёнок «перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода».