08:59

24 и 25 сентября в Калининграде состоится осенний фестиваль народного творчества «Балтийский вернисаж»

  1. Новости
24 и 25 сентября в Калининграде состоится осенний фестиваль народного творчества «Балтийский вернисаж» - Новости Калининграда

По доброй традиции на экспозицию съедутся более ста мастеров прикладного творчества и рукоделия со всего региона. Умельцы представят публике новые волшебные изделия, фантастические украшения, куклы в стиле «Тильда» и неповторимые предметы декора.

Рукотворные шедевры выполнены в техниках декупаж, батик, сухое валяние, лемпворк, витражная техника «Тиффани». Среди мастеров можно будет найти и тех, кто занимается созданием эксклюзивных игрушек (а таких в области немало), — их вяжут из пряжи, шьют из текстиля и бархата.

Наверняка многие из вас помнят тех самых штопанных-латанных и невероятно симпатичных мишек Тедди. Кажется, что эти милейшие создания всегда были главными символами любви. На фестивале «Балтийский вернисаж» каждый желающий сможет выбрать в подарок близкому человеку такого прелестного друга.

Ещё одно поистине уникальное творческое направление, которое будет представлено на ярмарке, — удивительный мир пэчворка. Это искусство лоскутного шитья. С помощью данной техники можно изготовить практически всё: сумки, косметички, панно, одеяла, подушки, авторские игрушки и, конечно, одежду.

Невероятно красивы украшения из муранского стекла, изделия из натуральной кожи, бижутерия из камней, минералов и бисера, сувенирное мыло... Всё сделано вручную. Даже самый привередливый покупатель не уйдёт в эти дни с «Балтийского вернисажа» с пустыми руками. Каждое изделие несёт в себе частичку тепла и доброты того, кто его сотворил, а именно это и делает презент таким ценным. 

24 и 25 сентября в Калининграде состоится осенний фестиваль народного творчества «Балтийский вернисаж» - Новости Калининграда

Развлекать посетителей все дни фестиваля будут народные коллективы и музыканты, а для особо пытливых и любознательных горожан опытные ремесленники проведут интересные мастер-классы, рассчитанные как на детей, так и на взрослых. Все изделия, созданные на мастер-классах можно будет забрать с собой.

24 и 25 сентября в Калининграде состоится осенний фестиваль народного творчества «Балтийский вернисаж» - Новости Калининграда

Осталось лишь добавить, что фестиваль «Балтийский вернисаж» развернётся в самом центре Калининграда — на пешеходной части улицы Баранова — и будет работать два дня, 24 и 25 сентября,  с 10.00 до 18.00.

Вход свободный. 

vk.com/balt_vernisaj

На правах рекламы