12:38

Андрей Колесник: Владимир Сунгоркин был истинным патриотом России

  1. Новости
Андрей Колесник: Владимир Сунгоркин был истинным патриотом России - Новости Калининграда

В среду, 14 сентября, скоропостижно умер главный редактор, генеральный директор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин — один из самых ярких российских медиаменеджеров.

Его энергия, целеустремлённость позволила создать огромный медиахолдинг, а газету «Комсомольская правда» — сделать действительно народной и любимой, сказал депутат Госдумы РФ от Калининградской области Андрей Колесник.

«Владимира Николаевича не зря называли одним из столпов российской журналистики.  Честный, яркий, порядочный журналист, блестящий, корректный руководитель. Мы были знакомы много лет, я знаю, что он всегда требовал от своих журналистов интересоваться тем, что волнует людей, слышать людей, писать об их проблемах.  Поднимать проблемные темы, которые избегали другие СМИ, говорить об этом прямо, открыто, невзирая на чины и должности», — сказал Андрей Колесник.

Депутат Госдумы подчеркнул, что Владимир Сунгоркин был истинным патриотом России, не позволявшим на страницах своего издания откровенное хамство, глумление над страной, каких-либо двусмысленностей.  Он собрал профессиональный коллектив и стоял за них горой.

«Смерть Владимира Сунгоркина — огромная утрата для отечественной журналистики, страны.  Мы всегда будем помнить его достойнейшим человеком. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича, разделяю с ними их боль. Вечная память».